ООО Алексинэнергосбыт

«АЛЕКСИНЭНЕРГОСБЫТ» ВЫРЫВАЕТ ПОБЕДУ У «МЕХМАША»

6 ноября в Туле состоялись поединки одиннадцатого тура СпортмастерPRO-Городской лиги. Суперлиги АМФТО.

СПОРТМАСТЕР

Центральная встреча тура, в которой столкнулись ведущий борьбу за чемпионство «Алексинэнергосбыт» и бронзовый призер прошло сезона «МЕХМАШ», оправдала все ожидания зрителей. Соперники не стали откладывать дело в долгий ящик и сразу обрушили друг на друга шквал атак, однако счет был открыт лишь спустя десять минут – отличился Артем Лыгин. После пропущенного мяча коллектив из Алексина стал активно использовать подключения пятого полевого игрока, роль которого исполнял Александр Фукин, но это обернулось против парней, когда потеря в одной из атак привела к голу в пустые ворота от Константина Маркина. Это нисколько не смутило «Алексинэнергосбыт», ведь уже спустя минуту Денис Голунов сократил разницу в счете. Свисток на перерыв зафиксировал цифры 2:1 на табло в пользу «МЕХМАША».

Победители

Начало второго тайма осталось за номинальными гостями. Уже упомянутый выше Голунов за щесть минут отметился еще тремя результативными действиями, оформив покер, и впервые в матче вывел свою команду вперед. В составе «МЕХМАША» также нашлись свои герои – Евгений Сазонов за четыре минуты забивает дважды и сравнивает счет к середине второй двадцатипятиминутки, а Дмитрий Потапкин, воспользовавшись одной из немногочисленных ошибок при розыгрыше пятого полевого от оппонента, отправил мяч в никем не защищенные ворота, вернув своему коллективу минимальное преимущество. Казалось, что победа уже не ускользнет от «МЕХМАША», но на последней минуте Сергей Зал сначала пушечным ударом прошил Дениса Воронкова, а затем с передачи взявшего на себя игру Фукина установил окончательный счет – 6:5, тяжелейшая победа «Алексинэнергосбыта» в одном из лучших матчей сезона.